Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Виды каминов

Виды каминов
Новости - Новости сайта
26.01.2018 20:31

У всех людей камины всегда ассоциируются с уютом и теплотой. Поэтому камины устанавливают в домах, квартирах также и на загородных дачах. Камины являются не только статусным предметом уютного интерьера, но еще это центр домашнего очага, вокруг которого каждый вечер станет собираться семья.

Учитывая форму, также и место расположения, есть возможность выделить несколько разновидностей каминов:

  • Пристенные камины – такие модели всегда обладают объемной конструкцией, соответственно, их часто выбирают для крупных гостиных комнат и загородных домов. Очаг обладает открытой топкой также и прямым дымоходом. Такой вариант камина замечательно подойдет для людей, которые желают по вечерам любоваться горящим огнем. С целью чтобы камин получил особый колорит, необходимо сделать отделку под натуральный камень также и обкладку кирпичом.
  • Угловой камин потребует определенной кладки дымохода, его изготавливают из металла, затем отделывают штукатуркой, камнем либо плиткой. Расположение подобного очага предоставит возможность создать максимально уютный уголок в вашем доме. Вокруг такого камина вы сможете поставить несколько кресел и комфортно проводить зимние вечера.
  • Встроенный камин – такая модель считается самой экономичной, поскольку станет занимать минимальное количество места в доме. Кладку потребуется сделать в стенном проеме, соответственно, он не «украдет» дополнительную площадь в доме. Такой очаг необходимо обрамлять кирпичом, соответственно он будет выглядеть достаточно крупным словно пристенный.
  • Островной камин – его есть возможность установить совершенно в любой части помещения, часто такие модели выбирают для загородных домов. Учитывая, что жаровня будет открытой со всех сторон, необходимо выделить много места с целью обезопасить стены от случайного пожара. При этом данные камины могут оказаться изюминкой любого интерьера в просторной комнате.
 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Шопинг в ОАЭ, покупки и сувениры в ОАЭ

News image

Покупки в ОАЭ - это приключение и удовольствие. Торговые традиции ОАЭ уходят своими корнями в далекое прошлое.

Рынки

News image

Объединенные Арабские Эмираты – расположенная на побережье Персидского залива федерация, в состав которой входят семь княжеств: Дубай, Абу-Даби, Шар...

Мир незабываемых развлечений

News image

Теплые и солнечные летние деньки остались позади. На улице заметно похолодало:

Эмираты:

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

News image

Умм-эль-Кайвайн с давних пор снабжал рыбой весь регион, в 1980 г. в городе был даже построен специальный Морской научно-исследовательский центр, кот...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация