Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Трубный прокат

Трубный прокат
Новости - Новости сайта
04.11.2018 01:02

Стальная труба представляет изделие, выполненное из стали. Она имеет овальную, кольцеобразную, многоугольную либо другую форму поперечного сечения.

 

У такой трубы профиль полого цилиндра необязательно с круглым поперечным сечением и используется для успешной транспортировки суспензий, жидкостей, порошков, газов еще и мелких твердых частичек. Но кроме этого стальные трубы часто используются во время строительства, поскольку у полой трубы довольно высокая жесткость, нежели у сплошных профилей.

Учитывая стандарт по которому была выполнена труба, она будет характеризоваться номинальным диаметром с постоянным внешним диаметром также и сортаментом который определяет толщину стенки. Например, гост 8645 68 трубы стальные прямоугольные сортамент..

Кроме вышесказанного «трубой» называют нецилиндрические профили, только характеристика формы не столь важна. Намного важнее критерии, которые определяют технические характеристики, точнее материал и процесс изготовления.

По методу изготовления стальные трубы бывают сварными, бесшовными и литыми. По методу производства все бесшовные трубы есть возможность поделить на холоднокатаные, горячекатаные также и холоднотянутые. Каждый тип трубы имеет свою область применения, учитывая марку стали из которой была выполнена труба.

Процесс производства отличается, но самые главные критерии которые будут определять технические характеристики - это материалы и процесс создания. Среди самых распространенных это центробежное литье легированных металлов. Трубы, изготовленные из высокопрочного чугуна, обычно производятся только центробежным литьем.

Бесшовные модели труб формируются одним из методов волочения/прокатки сплошной заготовки, которая проходит через прошивной дорн, это необходимо чтобы в заготовке появилось сквозное отверстие.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира.

Shop till you drop, или «покупки до упаду»

News image

С наступлением каждого нового года в Дубае подходит время для проведения регулярного Торгового фестиваля.

Эмираты:

Мемориал «Объединение» - Шарджа

News image

На утопающей в зелени площади расположен мемориал Объединение , напоминающий о федеральном устройстве Эмиратов.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация