Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Мыло ручной работы

Мыло ручной работы
Новости - Новости сайта
17.11.2018 00:36

Когда мы умываемся совершенно не думаем какие свойства должны присутствовать у мыла. Практически никто не изучает состав мыла, соответственно требования к нему минимальны. Например, мыло должно хорошо мылиться, красиво пахнуть и легко устранять загрязнения. Только кроме моющих компонентов, в составе фабричного мыла присутствуют консерванты также и синтетические компоненты, из-за них продукция получается дешевой и быстро изготавливается. Порой после использования простого мыла мы чувствуем дискомфорт, в некоторых ситуациях он проявляется сухостью, шелушением еще и раздражением. В худших ситуациях развиваются дерматиты и аллергические реакции.

Что делать чтобы во время гигиенических процедур избежать неприятных последствий? Мы не можем отказаться от использования мыла, поэтому лучше всего использовать только натуральное мыло - мыло ручной работы.

Оно всегда варится вручную и изготавливается небольшими партиями. Для создания качественного натурального мыла специалисты станут использовать только натуральные растительные масла. В составе такого мыла никогда не будет химикатов, неприятных красителей либо животного жира.

По традициям натуральное мыло люди создают, учитывая принципы ароматерапии, фитотерапии или же следуют аптечным рецептам.

По составу натуральное мыло будет приближено к косметическим кремам. Благодаря маслу, обычному глицерину также и экстрактам определенных трав такое мыло предоставляет очищающие и питательные свойства. Кроме кокосовых, оливковых и остальных косметических масел в подобное мыло специалисты добавляют только природные ингредиенты. Поэтому в таком мыле могут присутствовать разнообразные добавки-скрабы: зерна кофе, цветки лаванды, листья чистотела, шалфея, и.т.д. В определенный тип мыла станут добавлять какао, мёд, лепестки роз и другое.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Хлеба и зрелищ

News image

Арабские Эмираты многими изучены досконально и как место для идеального шопинга, и как отличный морской курорт.

Мир незабываемых развлечений

News image

Теплые и солнечные летние деньки остались позади. На улице заметно похолодало:

От украшений до верблюда

News image

Шопинг в Эмиратах – не просто приманка для туристов.

Салон красоты “Exotic Island”

News image

Если вы настроены хорошо отдохнуть и создать себе отличное настроение - посетите салон красоты “Exotic Island”.

Эмираты:

Шарджа - Центральный рынок

News image

Это самый крупный рынок Шарджи, построенный в соответствии с исламскими канонами.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация