Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Сервисное обслуживание кондиционера

Сервисное обслуживание кондиционера
Новости - Новости сайта
05.06.2019 23:04


Кондиционеру необходимо обслуживание чтобы он работал длительное время и не требовал частого ремонта. Так вы сэкономите много денег.

Только качественное обслуживание кондиционера даст возможность избежать уменьшение производительности системы.

Если вы не займетесь обслуживанием кондиционера, тогда в скором времени он сломается и не попадет по гарантийный случай. В итоге вы станете оплачивать ремонт.

Если вы не станете регулярно выполнять обслуживание кондиционера, можете не надеяться что, он прослужит много лет. Вентиляторы, которые установлены на внутреннем и внешнем блоке собирают много пыли из воздуха. Если вы периодически не будите их очищать тогда пыль со временем покроем теплообменник, воздушные фильтры и дренаж. Когда засорен конденсатор и при этом начинает уменьшаться количество фреона, тогда сильно увеличится нагрузка на компрессор и соответственно он быстро сломается. Если не проводить обслуживание кондиционера он проработает в лучшем случае до 5-ти лет. После этого времени будет достаточно приобрести новый кондиционер, нежели заниматься ремонтом старого.

Если ваш кондиционер не сломается в любом случае, уменьшится производительность. Точнее толстый слой пыли превращается в теплоизолятор, он не позволит теплу передаваться и в итоге помещение будет плохо охлаждаться. По причине загрязнения воздушного фильтра в несколько раз уменьшается поток воздуха, который станет проходить через кондиционер. Дальше произойдет утечка фреона, она потребует контроля давления в системе также нужно произвести дозаправку кондиционера.

Не менее важно подметить, что гарантия станет распространяться только на заводские неполадки либо на плохую установку кондиционера. Профилактическое обслуживание устройства считается правильным использованием кондиционера.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Рынки

News image

Объединенные Арабские Эмираты – расположенная на побережье Персидского залива федерация, в состав которой входят семь княжеств: Дубай, Абу-Даби, Шар...

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Куда податься вечером?

News image

Центром ночной жизни по праву можно считать Дубай.

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира. Восточный базар всегда был символом изобилия и разнообразия товаров....

Эмираты:

Эмират Фуджейра (Fujairah)

News image

Эмират Фуджейра - самый молодой из семи эмиратов, входящих в состав ОАЭ.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация