Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Дом шейха Сайда аль-Мактума

Дом шейха Сайда аль-Мактума
Новости - Новости сайта
06.12.2013 16:08

Дом, который принадлежал шейху Сайда аль-Мактума, располагается на полуострове под названием Шиндага совсем недалеко от устья Бухты. Данное здание было возвышено в 1896-м году, и оно представляет традиционный дубайский дом, который выстроили в виде анфилады комнат, и они окружают внутренний дворик.

Путешествовать в Эмираты с маленьким ребенком будет проще, если вместо коляски взять с собой удобное приспособление – слинг, который оценили многие современные мамы. Все желающие в Love & Carry слинг купить дешево могут, как себе, так и в качестве подарка друзьям, у которых есть малыш.

Для всех жителей эмирата дом шейха имеет особое значение, а точнее его построил дед теперешнего правителя Дубая, и это произошло в 1896-м году. Шейх по имени Саид тут прожил всю свою жизнь до 1958-го года. В этом доме находится тридцать комнат, и согласно арабской традиции, тут под одной крышей обитало некоторое количество поколений рода Мактумов. Вход в него расположен с набережной, и на данный момент им пользуются посетители, но на самом деле он является «черным ходом». Вот парадный вход при жизни шейха Сайда выходил к морю.

На данный момент этот дом настоящий музей, и он полностью представляет историю всего Дубая, то есть какой она была в прошлом, точнее в "донефтяную эпоху". В помещении есть разные экспозиции, а их осмотр осуществляется традиционным образом, справа налево. Самая последняя большая реставрация, которая происходила в этом музее, была в 1986-м году.

06/12/2013

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Покупки и шоппинг в ОАЭ

News image

Если вы приехали в Эмираты отдыхать, то с удовольствием насладитесь прекрасными видами, искупаетесь в теплом море.

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Советы покупателям во время шоппинга в ОАЭ

News image

1. Торгуйтесь. Это обязательное условие выгодного приобретения.

На противоположной стороне Дубайской бухты расположилась еще

News image

Из Дейры сюда каждые 12 минут отправляется автобус. Здесь представлены самые дешевые в мире товары из Юго-Восточной Азии.

Эмираты:

Шарджа - Центральный рынок

News image

Это самый крупный рынок Шарджи, построенный в соответствии с исламскими канонами.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация