Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Метро в Дубае

Метро в Дубае
Новости - Новости сайта
11.12.2013 05:37

Торжественное открытие метро в Дубае состоялось в 2009-м году. Красная ветка метрополитена имеет 10-ть станций, и её открытие также состоялось в 2009-м году. Кроме всего этого в ОАЭ было запланировало открыть еще четыре линии метро, и по ним должно ездить 99-ть поездов, и каждый из них должен иметь 5-ть вагонов. Длина будет составлять 75-ть метров.

Чтобы почувствовать себя полноценно отдохнувшим, не обязательно отправляться в Эмираты – Черное море может предложить вполне шикарные условия. На сайте http://elefteriya.ru/news/14-plyazhi-vityazevo.html пляжи Витязево представлены во всей красе, и еще до поездки можно представить удовольствие, которое можно здесь получить.

Кроме этого, необходимо сказать, что Дубайский метрополитен является совершенно автоматизированным, ну а его составы точно следуют согласно маршруту без машинистов. В метрополитене Дубая стоимость проезда будет полностью зависеть от класса и, несомненно, расстояния состава. В среднем классе стоимость проезда будет составлять до 1,6 долларов. Чтобы ездить в метро, потребуется купить специальную смарт-карту, и на её счет вам потребуется ставить деньги на специальных автоматах, либо через кассы. Следует отметить, что абсолютно все билеты будут тщательно проверяться как при входе, так и во время выхода из метро при помощи турникета.

В Дубае по правилам нельзя пить и есть, как на станциях также и в поездах. Также строго запрещается провозить алкогольные напитки, курить, перевозить домашних животных, даже если они будут находиться в специальных боксах.

11/12/2013

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира.

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира. Восточный базар всегда был символом изобилия и разнообразия товаров....

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Салон красоты “Exotic Island”

News image

Если вы настроены хорошо отдохнуть и создать себе отличное настроение - посетите салон красоты “Exotic Island”.

Эмираты:

Рас Аль-Хайма

News image

Рас Аль-Хайма — расположен в северной части ОАЭ, рядом с проливом Хормуз. Cчитается старейшим и упоминается в арабских хрониках с 76 года исламской ...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация