Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Мечеть Шейха Заеда является символом современной исламской архитектуры

Мечеть Шейха Заеда является символом современной исламской архитектуры
Новости - Новости сайта
13.12.2013 14:47

Столь величественная мечеть Шейха Заеда является примером настоящей современной исламской архитектуры, также и самой популярной достопримечательностью, которая находится в ОАЭ. Строительство данной достопримечательности завершилось в 2007-м году, и только через год Министерство туризма страны заявило, что вход в данную мечеть откроется, помимо мусульман, еще и всем желающим представителям иных конфессий, желающих заглянуть сюда.

Мечеть – не единственное место, притягивающее туристов сюда. Куда поехать в путешествие? Этот вопрос многие решают именно наличием известных достопримечательностей в городе или стране, выбирая то, что наиболее соответствует интересам.

Во время строительства религиозного комплекса с целью украшения молельных комнат и внутренних помещений, для отделки внутреннего двора и наружных стен применяли мрамор, керамику, разноцветные кристаллы и полудрагоценные камни, еще и 24-каратное золото.
Мечеть Шейха Заеда обладает такой притягательной силой благодаря немыслимым масштабам также роскошным интерьерам. В главном молитвенном зале люстра была внесена в Книгу рекордов Гиннеса благодаря своим размерам. Светильник был украшен кристаллами Сваровски и весит он 12-ть тонн, в высоту имеет 15-ть метров. Также тут находится самый большой в мире ковер, и его площадь составляет 5-ть тысяч м2, и весит он 47-ми тонн. В общем, на территории религиозного сооружения вполне может находиться сорок тысяч человек.

13/12/2013

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира.

Куда податься вечером?

News image

Центром ночной жизни по праву можно считать Дубай.

Дубай

News image

на сегодняшний день по праву можно считать центром мирового шоппинга торговли, ведь сюда стекаются товары со всего мира.

Эмираты:

Эмират Фуджейра (Fujairah)

News image

Эмират Фуджейра - самый молодой из семи эмиратов, входящих в состав ОАЭ.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация