Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Путешествие в восточную сказку - ОАЭ

Путешествие в восточную сказку - ОАЭ
Новости - Новости сайта
22.03.2014 15:44

В ОАЭ, конечно же, нет восточной экзотики, которая присутствует на Ближнем Востоке. Тут вы не увидите древних развалин также и исторических достопримечательностей. Но прелесть данной страны заключается в совершенно другом, то есть это история будущего, которую воплотили у нас на глазах.

Архитектура Дубая способна поражать наше воображение. Несмотря на то, что может вы являетесь любителем зданий с историями, то независимо от этого современный восток никого не оставляет равнодушным. Всё - даже метро и мечети - поражают своим размахом. Гостям предоставляются все условия для шикарного отдыха. Москитные сетки и кондиционеры – обязательны в гостиницах. Комфорт превыше всего.

Складывается ощущение, словно на миг вы отправились в будущее, это: обтекаемые футуристические формы небоскребов, которые скрываются далеко в небе, роскошь, невероятные формы, растение, которое каждое на вес золота, палящее солнце. Местные эмиры, после того как прослушали все сказки Шахерезады, наверняка приняли решение воплотить все смелые фантазии и с огромным энтузиазмом начали работать, и подошли к вопросу с настоящим восточным размахом. Таким образом, не меньше чем за пятьдесят лет появилась в песчаных дюнах сказочная страна, и по её земле ходят люди с одеждой в пол. Это все также усиливает и странное ощущение, то есть вроде бы вы попали в восточную сказку, но при этом находитесь в совершенно ином измерении, вовсе на другой планете.

Дальше поражает тот факт, что люди на улице отсутствуют. Тут вы не увидите, как по улицам гуляют местные жители либо туристы, и, прежде всего это обуславливается климатическими особенностями. Летом температура воздуха может доходить до 50 градусов, и в подобную жару очень тяжело гулять. По этой причине люди предпочитают передвигаться на автомобилях, и вся жизнь кипит обычно внутри зданий. Но в любом случае пустота улиц всегда оставляет странное впечатление. Необходимо отметить, что подобного сервиса, как в ОАЭ, наверняка нет ни в одной стране. Вы даже не успеете толком подумать, и ваше желание моментально сбудется и при всем этом вам не потребуется прилагать усилия. Но подобная прелесть, конечно же, не предоставляется туристам за красивые глаза, ведь ОАЭ сама по себе является достаточно дорогостоящей страной.

22/03/2014

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Шопинг в ОАЭ, покупки и сувениры в ОАЭ

News image

Покупки в ОАЭ - это приключение и удовольствие. Торговые традиции ОАЭ уходят своими корнями в далекое прошлое.

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Советы покупателям во время шоппинга в ОАЭ

News image

1. Торгуйтесь. Это обязательное условие выгодного приобретения.

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

Эмираты:

ИНФРАСТРУКТУРА

News image

Фуджейра - практически нетронутое сокровище Арабского моря, расположен в восточной части ОАЭ на побережье Оманского залива.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация