Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Один из самых дорогих городов мира

Один из самых дорогих городов мира
Новости - Новости сайта
27.09.2014 04:30

Британская компания Savills, занимающаяся оценкой расходов международных компаний по обеспечению своего социального пакета, оплате труда работников, выяснила, что содержать штат работников в Дубае становится чуть легче, если сравнивать эти показатели с другими городами мира.

Дубай перешел с восьмого на девятое место. Нет, цены в городе не снизились, просто рост стоимости жизни в других городах идет более быстрым темпом. Отдыхающим в Эмиратах предлагается возможность заранее выбрать гостиницу, оценив комплекс предлагаемых услуг и цены. Осуществить раннее бронирование номеров без комиссии в Саудовской Аравии можно на специализированном ресурсе с большим выбором отелей.

По данным показателям самым дорогим городом стал Лондон, который потеснил с первого места Гонконг, являвшегося лидером последние пять лет. Далее места распределились следующим образом: Нью-Йорк, Париж, Токио, Сингапур, Москва, Сидней.

Расходы компаний по приглашенным работникам снизились почти на 16%, это несмотря на рост арендной платы. Наверное, это связано со снижением запросов таких работников на фоне высокого уровня безработицы во многих странах мира. Рассчитывая стоимость одного работника, компания учитывает расходы на оплату труда, аренду жилья работника и офисного помещения и другие пункты соцпакета. В среднем на одного работника компания Дубая тратит более пятидесяти тысяч долларов в год. Ниже Дубая стоят Шанхай, Рио-де-Жанейро и Бомбей.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

От украшений до верблюда

News image

Шопинг в Эмиратах – не просто приманка для туристов.

Шопинг в ОАЭ, покупки и сувениры в ОАЭ

News image

Покупки в ОАЭ - это приключение и удовольствие. Торговые традиции ОАЭ уходят своими корнями в далекое прошлое.

Салон красоты “Exotic Island”

News image

Если вы настроены хорошо отдохнуть и создать себе отличное настроение - посетите салон красоты “Exotic Island”.

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

Эмираты:

Марки княжества Фуджейра

News image

Фуджейра — маленькое арабское княжество на востоке Аравийского полуострова, один из семи эмиратов британского протектората Договорный Оман.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация