Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Эмиратское космическое агентство

Эмиратское космическое агентство
Новости - Новости сайта
03.10.2014 12:00

В ОАЭ принято решение о создании собственного космического агентства. Указ подписал президент шейх Халиф бен Заид Аль Нахайян. Уже создан проект, по которому в столице страны Абу-Дали будет находиться только главный штаб, филиалы же будут расположены в Дубае, некоторых других городах ОАЭ, а также за границей.

Перед агентством в ОАЭ ставятся задачи по развитию международного сотрудничества в космических программах. А также развитие и совершенствование науки и национальных космических технологий. Международный бизнес успешно развивается между разными странами, особенно популярным направлением стали поставки товаров из Поднебесной. Узнать, с чего начать бизнес в Китае, можно на популярном форуме, где собрана вся полезная информация о стране, в том числе о визах, проживании и др.

Во главе агентства в ОАЭ будет находиться совет, который назначит правительство страны. Но главным его проектом станет подготовка и отправка беспилотного аппарата на Марс. Цель, надо сказать, для новичков, слишком серьезная. Такие задачи сложны и для развитых космических центров.

До настоящего времени основными направлениями экономики были добыча нефти и продажа нефтепродуктов. Но власти страны серьезно поддерживают развитие других отраслей. Это касается проектов по опреснению воды, международной торговли, сельского хозяйства и туризм. Последний приносит государству значительную прибыль. Эмираты очень популярны среди российских граждан. Большое число жителей России ежегодно предпочитают проводить там свой отпуск.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Рынки

News image

Объединенные Арабские Эмираты – расположенная на побережье Персидского залива федерация, в состав которой входят семь княжеств: Дубай, Абу-Даби, Шар...

От украшений до верблюда

News image

Шопинг в Эмиратах – не просто приманка для туристов.

Покупки и шоппинг в ОАЭ

News image

Если вы приехали в Эмираты отдыхать, то с удовольствием насладитесь прекрасными видами, искупаетесь в теплом море.

На противоположной стороне Дубайской бухты расположилась еще

News image

Из Дейры сюда каждые 12 минут отправляется автобус. Здесь представлены самые дешевые в мире товары из Юго-Восточной Азии.

Авторизация