Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Новый год и Рождество за рубежом

Новый год и Рождество за рубежом
Новости - Новости сайта
26.12.2014 11:59

В ОАЭ следует сказать, что отмечаются не только светские, но и разные религиозные праздники. По причине, что мусульмане пользуются лунным календарем, то их число Нового года постоянно смещается ровно на 11 дней вперед. И в данный день закрываются совершенно все увеселительные заведения, но на протяжении всего месяца мухаррам, его начало указывает на мусульманский Новый год, необходимо быть особо щедрым, точнее раздавать милостыню также совершать иные благословенные поступки.

Мусульманский Новый год в редких случаях совпадает с официальным праздником, поэтому в ОАЭ светский Новый год, точнее 1 января, несомненно, будут отмечать. Только тут больше всего внимания уделяют больше туристам, которые прибывают с целью отметить Новый год. Выгодный и быстрый поиск тура http://hottours.in.ua/poisk_tura/ предлагает каждому, кто планирует провести отпуск интересно, оставив лишь положительные эмоции в памяти.

Но следует сказать, что стоимость на праздничный стол также и программу окажется в разы выше, нежели в иные дни, но они часто включаются в стоимость тура, поскольку вам заранее будет известно, за что именно вы заплатили.

Существует еще один момент. В определенных эмиратах присутствует достаточно суровый "сухой закон", скажем как в Шардже. Поэтому если для вас Новый год это не просто веселье и смех, еще и алкогольное расслабление, то следует заблаговременно поинтересоваться, если в выбранном месте можно будет пить. При этом "пить" означает не только спиртные напитки, но еще появляться в состоянии алкогольного опьянения в разных общественных местах и собственно на улице, в общем как это любят делать наши соотечественники. Если решите нарушить сухой закон, вас легко могут депортировать домой, поэтому лучше не рисковать, для чего вам следует вступать в Новый Год со столь неприятного инцидента?

В случае если будет нельзя, тогда лучше будет остановиться в ином месте, либо провести столь светлый праздник в Дубае, где никогда не присутствует ограничения на алкоголь.

Декабрь и январь месяцы являются самыми холодными в ОАЭ, но если российский гражданин сильно устал от морозов, зимней слякоти и метелей, тогда погода является идеальной. Точнее средняя температура воздуха будет составлять не больше +28 градусов, но ночью она вполне может опуститься до +10 градусов.

26/12/2014

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Хлеба и зрелищ

News image

Арабские Эмираты многими изучены досконально и как место для идеального шопинга, и как отличный морской курорт.

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира. Восточный базар всегда был символом изобилия и разнообразия товаров....

Салон красоты “Exotic Island”

News image

Если вы настроены хорошо отдохнуть и создать себе отличное настроение - посетите салон красоты “Exotic Island”.

Советы покупателям во время шоппинга в ОАЭ

News image

1. Торгуйтесь. Это обязательное условие выгодного приобретения.

Эмираты:

Эмират Аджман

News image

во главе с одноимённой столицей расположен на побережье Персидского залива. Это самый маленький и скромный эмират страны, в состав которого входят д...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация