Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Дубай - Экономика и промышленность - Закон о регистрации собственности в Дубае

Закон о регистрации собственности в Дубае
Дубай - Экономика и промышленность

закон о регистрации собственности в дубае

Развитие законодательства о недвижимости в Ду­бае.

До 2006 года в Дубае в отношении владения, пользования и распоряжения объектами недвижимого имущества был только Федеральный закон №5 от 1985 года Гражданского кодекса. И хотя в Гражданском кодексе нет прямого указания, запрещающего иностранцам приобретать недвижимость, практически только резиденты ОАЭ и граждане государств-членов Совета Сотрудничества стран Персидского залива могли зарегистриро­вать право фригольд в Земельном департаменте Дубая. Однако делались и исключения в отношении объектов, создаваемых тремя главными девелоперами Дубая: Emaar, Nakheel и Dubai Properties. Хотя иностранцы заключали соглашения с основными застройщикам о продаже и покупке недви­жимости в Дубае, они действовали без соответствующего законодательства, признающего их право собственности на приобретаемую недвижимость и без возможности регистрации этого права в Земельном Департаменте Дубая.


Вступление в силу Закона о регистрации собствен­ности в Дубае.

В марте 2006 года правительством Дубая был принят Закон Дубая №7 от 2006 года (Закон о регистрации собствен­ности). Он предоставил иностранцам в пределах установленных реги­онов право фри­гольда и право лизхольда сроком до 99 лет. Был также издан Нормативный акт №3 от 2006 года, определяю­щий регионы Дубая, которые будут наделены статусом предоставления фригольда или долгосрочного лиз­хольда иностранцам. В число этих территорий вошли Пальмовые острова, Emirates Hills, Arabian Ranches и Jumeirah Lake Towers, а также ряд других районов. Земельный департамент Дубая также прорабатывает различные положения, которые внесут ясность в правовые рамки, установленные Законом о регистра­ции собственности и Нормативным актом.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Развлечения в Эмиратах:

Дубай

News image

на сегодняшний день по праву можно считать центром мирового шоппинга торговли, ведь сюда стекаются товары со всего мира.

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира. Восточный базар всегда был символом изобилия и разнообразия товаров....

На противоположной стороне Дубайской бухты расположилась еще

News image

Из Дейры сюда каждые 12 минут отправляется автобус. Здесь представлены самые дешевые в мире товары из Юго-Восточной Азии.

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Исторические факты:

В зоне эмиратских

News image

Ученые утверждают, что жизнь в здешних жарких песках, пусть и не нашумела в истории, но у костров плясала.

Женщины ОАЭ - продолжая разбивать стереотипы

News image

Снова возвращаюсь к этой избитой и измученной теме - положение и права женщин в арабских странах, особенно в странах Персидского Залива.

Национальная кухня:

Кухня ОАЭ: Традиции кулинарии сложились под влиянием пр

News image

Традиции кулинарии Объединенных Арабских Эмиратов сложились под влиянием природно-климатических и религиозных особенностей региона.

Эмираты:

Описание Шарджи

News image

Шарджа - эмират на побережье Персидского залива, входящий в состав конфедерации ОАЭ.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация